Apakah sobat banyak dikasih pertanyaan sama sekolah? Tetapi kamu tidak bisa menyelesaikannya? Sebenarnya ada beberapa strategi untuk menyelesaikan peer tsb, termasuk dengan belajar kelompok, selain itu menemukan cara menyelesaikan di situs online bisa jadi cara pilihan saat ini.
Situs ini ada 1 cara menyelesaikan atas felix pergi ke BIG MALL untuk membeli baju, celana, dan sepatu. harga baju 200.000, harga celana 250.... Silakan baca cara menyelesaikan lebih lanjut di bawah:
Felix Pergi Ke BIG MALL Untuk Membeli Baju, Celana, Dan Sepatu. Harga Baju 200.000, Harga Celana 250.000, Harga Sepatu 400.000. Semua Item Mendapat Diskon 50% + 20% . Jika Felix Membayar Dengan 4 Lembar Uang Seratus Ribu Berapa Uang Kembalian Yang Akan Diterima Felix
Tolong Dibantu Teman²
Jawaban: #1: Jawab:
harga sebelum diskon
Baju = B
200.000
Celana = C
250.000
Sepatu = S
400.000
semua di diskon 50% + 20%
maka harga setelah diskon..
Baju
200.000 x [tex]\frac50100[/tex] = 100.000
200.000 - 100.000 =
100.000
diskon lagi 20%
100.000 x [tex]\frac20100[/tex] = 20.000
100.000 - 20.000 =
80.000
Celana
250.000 x [tex]\frac50100[/tex] = 125.000
250.000 - 125.000 =
125.000
di diskon lagi 20%
125.000 x [tex]\frac20100[/tex] = 25.000
125.000 - 25.000 =
100.000
Sepatu
400.000 x [tex]\frac50100[/tex] = 200.000
400.000- 200.000 =
200.000
di diskon lagi 20%
200.000 x [tex]\frac20100[/tex] = 40.000
200.000 - 40.000 =
160.000
B + C + S =
80.000 + 100.000 + 160.000 =
340.000
uang kembalian
(4 x 100.000) - 340.000 =
400.000 - 340.000 =
60.000
jadi, uang kembalian yang akan diterima pak felix adalah 60.000
semoga dapat membantu
Allyson iaaf. Allyson felix
Posting Komentar